Rejeté sur KTO
Pas Prêt Pour Ça!
Une Création Selfie Family
previous arrow
next arrow
Slider

                    « Une Communauté Internationale d’Hommes et de Femmes de Toutes Cultures et Toutes Traditions qui agissent pour une réelle métamorphose de la Personne dans le Souffle du Saint-Amour. » 

Christophe Lourenço

 

« Myspace Love – Un Sens à Ta Vie » Extrait Cadeau sur ce player noir, de l’AudioCoeur, disponible sur Audiobook.com! Clic, le lien orange audiobook.com, en-dessous où la Couverture de l’Audio! Excellente Expérience: … Joie! Mes Ami(e)s! 

Christophe Lourenço & Lorenzo Pancino      Auteur et Narrateur


 

 

 

 

 

 

 

 

Achetez, Vivez, Partagez Mon AudioCoeur spécialement réalisé pour Toi, Pour Vous! « Myspace Love -Un Sens à ta Vie! » sur Audiobook.com! Clic! Ci-dessous ou sur la Couverture de l’AudioCoeur! Excellente Expérience:

ACHETER L’AUDIOCOEUR « MYSPACE LOVE – UN SENS A TA VIE! » de CHRISTOPHE LOURENÇO sur AMAZON…

Myspace Love - Un Sens à Ta Vie

Le roman qui ouvre la porte divine dans nos relations d’amours humaines. Une expérience spirituelle pour tous dans une comédie romantique savoureuse dans la lignée des Jean-Yves Leloup, Paulo Coehlo…

Sean et Elisa, du ciel à la terre, de New York à Paris, de Paris au Caire, vont s’ouvrir à l’expérience d’un pur amour. De leur rêve à myspace, de myspace aux miracles de leurs rêves. Réveillés par le Souffle du vivant au rythme de leur quotidien, ils se laissent guider vers un avenir d’abondance atteignant toutes les dimensions de leur vie.

De cette réalité vivante et pleine de surprises s’écoulera un nectar d’amour sur les fleurs de leur désir qui s’ouvrira au sens d’un amour plus élevé. Cet amour d’amitié qui les accouchera à l’harmonie de relations qu’ils construiront plus riches dans la montée de cette échelle d’Amour. Au cours de cette élévation, véritable combat spirituel aux limites de l’adultère, un vent de libération les emportera, eux et leurs amies, Colombia, Young, Mr Thomas… sur le chemin de la Lumière.

Cette alliance de feu restaurera couples et relations humaines. Ils y trouveront cette vision d’Amour sagesse. De ce ciel invisible rendu visible dans leurs amours terrestres nourrissant leurs êtres d’une sage folie brûlant au feu de cet amour don de soi qui les établira nouvel homme, nouvelle femme, en devenir d’aimer dans cette alliance de feu au cœur d’une Provence heureuse de célébrer cette victoire de l’Amour. En savoir plus →

Coach – Thérapeute – Auteur – Réalisateur – Peintre – Acteur – Compositeur…

Magnifique Interview, de Votre Ami et Bienfaiteur, Christophe Lourenço, Composé par Peter Kuster pour son Excellent Site en Son Elan Créateur et Producteur de Richesse pour le monde avec « The Hero’s Journey! » Gratitude Peter!

The Hero’s Journey of Christopher Lourenço

Je suis Christophe Lourenço

Je suis Thérapeute Praticien de la Psychothérapie et du Développement Personnel, depuis 18 ans de pratique avec succès. Formé à l’IMO, la Thérapie d’Impact, ainsi que l’EFT ( Je me forme aux nouvelles mises à jour de la Technique, par Gary Craig, le fondateur de l’EFT. ) Ainsi,  Je me consacre aujourd’hui, à la pratique d’une synthèse de la guérison et de la réussite dans la dynamique « Coaching de Vie».

J’ai créé 3 niveaux d’évolution:

  • Niveau 2 – La Guérison de votre identité (Coaching de Guérison intérieure) 
  • Niveau 1 – L’Éveil de votre Puissance (Coaching en Développement Personnel et Trans-personnel).
  • Niveau V.I.P – Développement de Vos Stratégies Psychologiques en Relation aux Finances (Coaching d’Abondance Financière – Amour, Spiritualité et Finances : Réconciliation! )

Une grande part de ma vision s’adonne à l’accomplissement de mes livres et ma création artistique. J’ai foi en la capacité de chacun de progresser et d’atteindre une vie plus accomplie, plus riche, plus vraie. Mon approche est donc beaucoup plus qu’un florilège de techniques acquises dans des formations de relation d’aide, psychothérapie ou potentiels humains, mais la conviction profonde de ma vision de vie personnelle.

En savoir plus →

Myspace Love - A Meaning To Your Life

The novel opens a door on how divine love affects our human relationships. There is a spiritual experience for all in this delicious romantic comedy, in the tradition of Jean-Yves Leloup and Paulo Coelho…

Sean and Elisa, from Heaven to earth, from New York to Paris, from Paris to Cairo, open themselves to the experience of pure love; to their dream myspace, a place of miracles. Awakened by the breath of life to the rhythm of their lives, they are guided to a future which abundantly enriches all aspects of their lives.

This nectar of love, a living reality full of surprises, opens from the flowers of their desire to nourish their sense of a higher love, in which their friendship is born. At the richest height of this love, a true spiritual struggle with adultery, a wind of release will carry them and their friends, Colombia, Young and Thomas on the path of Light…

This combination of fire and love restores the novel’s relationships. It reveals a vision of love’s wisdom, of heaven made visible, as their love moves from earthly passion to a mad, burning fire of self-giving that recreates them as new man and new woman. They become beautifully combined in the heart of a God who loves to celebrate the victory of love.  En savoir plus →

Guérison du cœur

J’ai effectué des Formations sur 3 ans en Neuro-thérapie et psychothérapie. J’ai aussi suivi une formation théorique et pratique de deux ans, en individuel et en groupe, dans l’esprit de l’approche centrée sur la personne…

En savoir plus →

Communiquer

Suite à une guérison, un chemin psychothérapique, ou dans la continuité du développement de sa vie affective et professionnelle, le développement personnel permet une forme d’épanouissement de soi…

En savoir plus →

Outils Psys

Pour le thérapeute d’Impact, l’important n’est pas tant que son client retrouve l’Enfant en soi, tel que John Bradshaw le mentionne, mais bien de grandir l’Adulte chez ce client pour ainsi guérir cet Enfant et lui permettre de faire des choix gagnants…

En savoir plus →

Gratitude

Venez vous nourrir des nombreux témoignages, de femmes et d’hommes, ayant vécu l’expérience de guérir, faire grandir leur vie, par le biais de leur chemin de guérison intérieure et coaching de vie. La transformation de leur vie est merveilleuse, inspirante, réjouissante… 

En savoir plus →